Луковая шелуха и лук


Луковая шелуха и лук.


Луковая шелуха для супа — суперингредиент! Он придаст бульону насыщенный цвет и удивительный аромат, а если добавить в суп еще и грибы… Рекомендую попробовать.
То, что ты узнаешь сейчас о луке, может удивить, но точно пригодится! Представляю тебе малоизвестные свойства этого жгучего продукта.
Свойства лука
Лук прекрасно удаляет нагар с кастрюль, сковородок и решеток-гриль! Чтобы избавиться от грязи, натри посуду свежеразрезанной луковицей. Затем — хорошо промой водой с моющим средством. Луковый сок чудесно нейтрализует запах гари и очищает поверхности!
Чтобы разрезанная напополам луковица не засохла, как это часто случается, помести ее в блюдце срезом на соль.
Луковый сок способен удалять пятна пота с одежды! Нанеси сок на пятно, оставь одежду ненадолго, затем постирай как обычно. Ты будешь приятно удивлен, желтизна исчезнет! Лук является сильным средством от комаров, муравьев и других насекомых.
Налей в миску воды, брось туда разрезанную на колечки луковицу. Букашки будут держаться на расстоянии от этого места!
Лук поможет справиться с загрязнениями на поверхности обуви. Им можно протирать подошву, ткань, кожаную обувь. Выводит даже сложные пятна от травы!
Благодаря своим антибактериальным свойствам, лук поможет при укусах насекомых и снимет раздражение при любых воспалениях на поверхности кожи.
Отвар луковой шелухи снимает боль в горле, уменьшает отек. Можно пить его с мёдом, замечательное обволакивающее средство!
Лечебные свойства лука не перечесть! Из луковой кашицы можно делать маску для жирной кожи: лук угнетающе подействует на сальные железы, кожа подсушится и воспаления исчезнут

Лечебные свойства лука.
Лук стимулирует выделение пищеварительных соков, оказывает мочегонное, желчегонное, антимикробное, бактерицидное, противовоспалительное, антисклеротическое, антисептическое, противодиабетическое, глистогонное и ранозаживляющее действие.
Фитонциды лука определяют бактерицидное и антигельминтное свойства растения.
Лук помогает бороться с низким давлением и содержит флавониды, препятствующие образованию раковых клеток.
Лечение луком.
Лук является общедоступным средством:
— для лечения и профилактики атеросклероза, гипертонической болезни, инсульта и др.
— для возбуждения аппетита, улучшения пищеварения, повышения тонуса организма
— при лечении долго не заживающей раны: приложить смесь лука, протертого с чесноком (как компресс).
— для профилактики простудных заболеваний.
— в косметических целях. Например, маска для волос из репчатого лука на основе растительных масел ускоряет их рост.
Красный лук оказывает полезное действие на желудочную систему, улучшает процесс пищеварения, способствует успокоению нервной системы.
Лук порей хорошо влияет на функционирование печени и желчного пузыря, способствует очищению крови и повышению уровня гемоглобина. Его используют в пищу для предотвращения и лечения подагры, ревматизма, болезней суставов. Отвар из листьев порея помогает при запорах.
Зеленый лук чаще всего применяют для профилактики и лечения авитаминоза. Кроме того, он содержит хлорофилл, что особенно необходимо людям, страдающим различными видами малокровия
Синий лук помогает при заболеваниях печени.

Лечение синим луком
Лук является просто незаменимым овощем, с помощью которого можно вылечить многие заболевания. Если правильно использовать целебные свойства лука, то до болезни может и не дойти, организм сможет противостоять инфекциям. В синем луке есть сернистые вещества, которые способны предупреждать болезни сосудов и сердца. Летучие вещества, фитонциды, которые тоже присутствуют в этом полезном овоще, обладают
противобактериальным и противовоспалительным действием.

Синий лук с сахаром для лечения печени:
1. Возьмите один килограмм синего лука, очистите, затем измельчите с помощью мясорубки или блендера.
2. В луковую кашицу добавьте 900 г. сахара и хорошенько вымешайте.
3. Приготовленную смесь поставьте на 10 дней в темное место.
4. Настоявшееся лекарство процедите и приступайте к лечению.
Если ваша цель – восстановление печени, то принимать сладкий луковый сок рекомендуется по 4 столовых ложки в день. Если же состояние уже критическое, то дозу необходимо увеличить до 8 ложек в сутки.
Рецепт очень эффективен, его использовали больные таким тяжелым недугом, как цирроз печени, осложненный водянкой. Результаты лечения синим луком положительные.
Очень хорошее средство испробовано на пожилых людях,которые за всю свою жизнь,никогда не занимались чисткой печени.При помощи этого средства,пожилые люди преобретают хороший цвет лица,хороший аппетит и отличное настроение.

Статья написана: 14 мая, понедельник в 18:40 (2018 г.)
ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ