Аюрведический массаж

Аюрведический массаж.

Классической аюрведической массажной техникой считается «абъянга», предполагающая достаточно энергичный, но, вместе с тем, прекрасный расслабляющий массаж всего тела с помощью масел. Масла подбираются индивидуально в зависимости от особенностей здоровья человека. Чаще всего используются специальные аюрведические масла для массажа, предварительно настоянные на травах и обогащенные различными эфирными маслами.

Аюрведический массаж всего тела выполняется синхронно двумя массажистами, что обеспечивает более качественную проработку всех мышц и активных точек на теле человека.

Аюрведический массаж восстанавливает силы организма после перенесенной тяжелой болезни, стрессов и чрезмерных физических нагрузок. Аюрведический массаж устраняет энергетические блоки, обновляет и оживляет жизненную энергию Прану.

Одним из важнейших залогов здоровья является тело, способное правильно распоряжаться питательными веществами и эффективно выводить из себя токсины. Питательные вещества поступают в организм с пищей, физические упражнения и массаж способствуют их правильной переработке, а собственно массаж помогает телу очищаться и обновляться.

Статья написана: 9 мая, среда в 19:42 (2018 г.)
ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ